Seleccionar página

DIRECTORIO AIR COMPUTERS

En este listado, encontrarás los datos de contacto de todos los miembros de nuestro equipo, organizados por departamento.

Horarios de atención: De lunes a viernes, de 9:00 a 18:30 horas.

Ventas
Rosario Hernán Dantonio Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367759
C: 341-335 9680
mail: hdantonio@air-computers.com
Skype:: hdventas@hotmail.com
 Rosario Lorena Barrera Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367774
C: 341-544 1461
mail: lorena@air-computers.com
Skype: jorgelinalorena@hotmail.com
Rosario Verónica Vessecchia Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367712
C: 341-550 2987
mail: veronicav@air-computers.com
Skype:veronicavessecchia@hotmail.com
Rosario Alejandro Adorni Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367776
C: 341-515 1973
mail: alejandro@air-computers.com
Skype: alejodormis@hotmail.com
Rosario Hernán Sasia Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367770
C: 0341-155 441 450
mail: hernans@air-computers.com
Skype: hernansasia@hotmail.com
Rosario Mauricio Pampín Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367780
C: 0341-155 508 298
mail: mauriciop@air-computers.com
Skype: mauricio_pampin@hotmail.com
Rosario Edgardo Argañarás Burns Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367773
C: 0341-155 441 453
mail: edgardo@air-computers.com
Skype: jorgeburns
Rosario Sebastián Sánchez
Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367787
C: 0341-5499 620
mail: ssanchez@air-computers.com
Skype: —
Rosario Juan Manuel Atencio Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367781
C: 0341-155 501 351
mail: jmatencio@air-computers.com
Skype: jmatencio@airoldi.com.ar
Rosario Cristian Demaría Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 0341-4367792
C: 0341-155 455 914
mail: cdemaria@air-computers.com
Skype: demariacm@hotmail.com
Rosario Mónica Ibarra Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 0341-4367771
C: 0341-155 441 443
mail: mibarra@air-computers.com
Skype: monicaibarra57@hotmail.com
Rosario Taiel Martinez Sales Champion HP T: 0341-4362819
C: 0341-155 458 292
mail: tmartinez@grupoair.com.ar
Skype: taiel_martinez@hotmail.com
Buenos Aires Fernando Fleischman Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9328
C: 011-155 022 0958
mail: ffleischman@air-computers.com
Skype: flechan5@hotmail.com
Buenos Aires Hector Fuentealba
Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9337
C: 011- 155 006 3718
mail: hfuentealba@air-computers.com
Skype: h_fuentealba
Buenos Aires Javier Fernández Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9332
C: 011-155 5920 860
mail: jfernandez@air-computers.com
Skype: ja_aragorn
Buenos Aires Darío Cereghetti Gerente Comercial Buenos Aires T: 011 – 4887-9333 mail: dario.cereghetti@air-computers.com
Skype: dariocereghetti@hotmail.com
Buenos Aires Laura Lamanna  Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9329
C: 011-155 7349 695
 mail: laura@air-computers.com
Skype: lau_air
Buenos Aires Sofía Correa  Ejecutivo de Ventas – Mayorista  T: 011 – 4887-9334
C: 011-155 5164 700
mail: scorrea@air-computers.com
Skype:: correa_sofia@hotmail.com
Buenos Aires Diego Ibáñez  Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9330
C: 011-152 1595 701
mail: dibanez@air-computers.com
Skype: diego_iba88@hotmail.com
Buenos Aires Favio Melpignano Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9331
C: 011-155 7458 751
mail: favio@air-computers.com
Skype: faviomelpignano@hotmail.com
Buenos Aires Pablo Senatore Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9327
C: 011-155 0220 957
mail: psenatore@air-computers.com
Skype: pablo_senatore@hotmail.com
Buenos Aires Gustavo Vázquez Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayorista T: 011 – 4887-9335
C: 011-156 4134 935
mail: gvazquez@air-computers.com Skype:vazquez_gustavojavier@hotmail.com
Buenos Aires Jonathan Brodsky Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 011 – 4887-9336
C: 011-155 4195 859
mail: jbrodsky@air-computers.com
Skype: jebrodsky
Córdoba Sandra Fagandini Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0351-4745040 int 127
C: 0351-157 553 915
mail: sfagandini@air-computers.com
Skype: Sandra.fagandini
Córdoba Agustín Fernández Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0351-4745040 int. 131
C: 0351-156 866 563
mail: afernandez@air-computers.com
Skype: agu.air
Córdoba Natalí Gerez
Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0351-4745040 int. 130
C: 0351-152 379 558
mail: ngerez@air-computers.com
Skype: ngerez@air-computers.com
Córdoba Melisa García Vidal Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0351-4745040 int 111
C: 0351-153 067 832
mail: mgarcia@air-computers.com
Skype: mgarciavidal
Córdoba Sebastián Ahumada Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0351-4745040 int. 118
C: 0351-153 888 603
mail: sahumada@air-computers.com
Skype: sebastian_ahumada@hotmail.com
Córdoba Oscár Barbano Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0351-4745040 int. 110
C: 0351-155 183 590
mail: boscar@air-computers.com
Skype: barbano_oscar@hotmail.com
Córdoba Cecilia Noblia Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas-Gerente de Sucursal T: 0351-4745040 int. 120
C: 0351-155 555 549
mail: ncecilia@air-computers.com
Skype: ceci.noblia
Mendoza Marina Gelbez Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas-Retail T: 0261-4251470 int. 212
C: 0261-155 652 221
mail: mgelbez@air-computers.com
Skype: marinagelbez
Mendoza María Marta Navarro Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0261-4237474 int. 213
C: 0261-154 666 348
mail: mariamarta@air-computers.com
Skype: nmaria_marta
Mendoza Daniel Rivero Ejecutivo de Ventas – Ventas Autoservicio T: 0261-4237474 int. 221
C: 0261-155 134 898
mail: drivero@air-computers.com
Skype: danielrivero20
Mendoza Fabricio Miranda Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0261-4237474 int. 216
C: 261 6 648 898 / web whatsapp
mail: fmiranda@air-computers.com
Skype: fmiranda@air-computers.com
Mendoza Marcelo Zalazar Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas-Gerente de Sucursal T: 0261-4237474 int. 211
C: 0261-155 651 105
mail: zalazar@air-computers.com
Skype: claudio_zalazar

 

 

Departamento Corporativo
Buenos Aires Hector Fuentealba
Ejecutivo de Ventas Corporativo T: 011 – 4887-9337
C: 011-155 006 3718
Mail: hfuentealba@air-computers.com
Skype: h_fuentealba
Rosario Julián Basso Ejecutivo de Ventas Corporativo T: 341-556178

C: 341- 155 556 178

Mail: jbasso@grupoair.com.ar
Skype: jbasso@air-computers.com
Córdoba Iván Ludueña
Ejecutivo de Ventas Corporativo T: 0351- 474 5040 int. 119 Mail: livan@grupoair.com.ar
Skype: ivan.luduena.air
Córdoba Cecilia Noblia Ejecutivo de Ventas Corporativo – Gerente de sucursal Córdoba T: 0351- 474 5040 int. 120 Mail: ncecilia@air-computers.com
Skype: ceci.noblia
Mendoza Marcelo Zalazar Ejecutivo de Ventas Corporativo – Gerente de sucursal Mendoza T: 0261- 423 7474 int. 211
C: 0261-155 651 105
Mail: zalazar@air-computers.com
Skype: claudio_zalazar

 

Retail
Rosario Juan Manuel Tomas
Coordinador Retail T: 0341-4367772
C: 0341-155523725
Mail: jtomas@grupoair.com.ar
Rosario Sebastián Cabrera
Retail T: 341-4367778
C: 341-155 836567
Mail: Scabrera@air-computers.com
Córdoba Facundo Vicente Retail T: 0351-4745040 int. 112
T: 0351-152 440 204
Mail: fvicente@air-computers.com
Mendoza Marina Gelbez
Retail T: 0261-4251470 int. 212
T: 4237474 int. 212
Mail: mgelbez@air-computers.com
Skype: marinagelbez
Buenos Aires Hernán “Gaucho” Bevilacqua Retail T: 011 – 4887-9338
C: 011-1531960809
Mail: hbevilacqua@grupoair.com.ar
Skype: hernan_bevilacqua@live.com.ar

 

Licitaciones
Rosario Maximiliano Peverini
Licitaciones T: 0341-4367729 Mail: mpeverini@air-computers.com

Skype: mpeverini@air-computers.com

Buenos Aires Roy Beriau
Licitaciones T: 011 – 4887-9310
C: 011-1521593647
Mail: rberiau@air-computers.com
Skype: royberiau@hotmail.com

 

Servicio Técnico
Rosario Marcelo Bengoa
Partes y RMA T: T: 0341-4367763 Mail: rma@air-computers.com
Rosario Germán Carfagno
Reparacion PC T: 0341-4367765/6 Mail: gcarfagno@air-computers.com
Rosario Hugo Barrios Gestion RMA T: 0341-4367733 Mail: gestionst@air-computers.com
Rosario Facundo Zárate
Monitores T: 0341-4367762 Mail: servicemonitor@air-computers.com
Rosario Elisa Phillip Impresoras y Fiscales T: 0341-4367761 Mail: serviceimpresoras@air-computers.com
Rosario Alberto Rojas Gerente Servicio Tecnico Air T: 0341-4367764 Mail: arojas@air-computers.com
Rosario Roy Romero Recepción T: 0341-4367760 Mail: transp-rma@air-computers.com
Buenos Aires Daniel Oscar Gómez Encargado Sector T: 011-48879315 Mail: danielog@air-computers.com
Córdoba Gabriel De Los Ríos Monitores T: 0351- 474 5040 int. 117 Mail: gdelosrios@air-computers.com
Skype: dlrgabriel@hotmail.com
Córdoba Emilio Ozán Encargado Servicio Tecnico T: 0351-4745040 int. 135
C: 0351-153 910 272
Mail: eozan@air-computers.com
Skype: emilioair@hotmail.com
Córdoba RMA y Servicio Técnico RMA y Servicio Técnico T: 0351- 474 5040 int. 114 Mail: servicecba@air-computers.com
 Córdoba Cristian Ferreyra  Recepción Mostrador  T: 0351- 474 5040 int. 114  Mail: servicecba@air-computers.com
Skype: cristian_tecnica_air-computers@hotmail.com
Mendoza Gonzalo Galindo Encargado Sector RMA T:0261-4251470 int.225 Mail:ggalingo@air-computers.com
Mendoza Guillermo García
Armado y RMA T.0261-4251470 int. 224 Mail:servicemza@air-computers.com
Mendoza Nicolás Farrus
Impresoras y Controladores Fiscales T.0261-4251470 int. 224/225 Mail:servicemza@air-computers.com

 

Cuentas Proveedores
Rosario Claudia Fernández
Administración Mail: cfernadez@air-computers.com
Rosario Sebastián Barsottelli
Pago Proveedores T: +54 (341) 436-7745 Mail: sbarsottelli@air-computers.com
Buenos Aires Andrea Lavorato Pago Proveedores T: +54 (011) 4887-9342 Mail: alavorato@air-computers.com

 

Atención al Reseller
Buenos Aires Luis Vargas
Atención al Reseller T: 011-48879302 Mail: atencionresellerbsas@air-computers.com
Córdoba Sergio Díaz
Atención al Reseller T: 0351- 474 5040 int. 124 Mail: sdiaz@air-computers.com
Rosario Facundo Viglietti Atención al Reseller T: 0341-4367797 Mail: fviglietti@air-computers.com

 

Cuentas Clientes
Rosario Erika Murua
Encargada Sector Rosario T: 0341-4367789 Mail: emurua@air-computers.com
Rosario Alejandra Ledesma
Facturación T: 0341-4367791 Mail: aledesma@air-computers.com
Córdoba Cecilia Escudero Facturación T: 0351-4745040 int. 122
C: 0351- 156 683 3467
Mail: cescudero@air-computers.com
Mendoza Flavia Gelbez Encargada Sector Cuenta Clientes Mendoza T:0261-4251470 int. 234 Mail: flavia@air-computers.com
Buenos Aires Andres Righetti Alta Nuevos Clientes T: 011-48879343 Mail: arighetti@air-computers.com
Córdoba Sandra Fagandini
Alta Nuevos Clientes T: 0351-4745040 int. 127
C: 0351-157 55 3915
Mail: sfagandini@air-computers.com
Skype: Sandra.fagandini
Mendoza Flavia Gelbez Alta Nuevos Clientes T: 0261-4251470 int. 234 Mail: fgelbez@air-computers.com
Rosario Cristian Demaría Alta Nuevos Clientes T: 0341-4367792 Mail: cdemaria@air-computers.com

Skype: demariacm@hotmail.com

 

Cajas
Rosario Agueda Rodríguez
Caja T: 0341 – 4367790 Mail: aguedar@air-computers.com
Rosario Gómez Mariano
Caja T: 0341 – 4367790 Mail: marianog@air-computers.com
Rosario Boettner Daniel Caja T: 0341- 4367789 Mail: dboettner@air-computers.com
Rosario Ballistreri Gabriela Caja T: 0341- 4367789 Mail: gballistreri@air-computers.com
Rosario Galotto Sebastián Cobranza – Ctas. Ctes. T: 0341- 4367790 Mail: sgalotto@air-computers.com
Rosario Bonina Matías Administración – Altas Recaudadoras T: 0341 – 4367835 Mail: mbonina@air-computers.com
Córdoba Carolina López Encargada Sector T: 0351- 474 5040 int. 125
C: 0351-156 153 552
Mail: clopez@air-computers.com
Skype: lcarolinah_1
Mendoza Flavia Gelbez Encargada Sector T: 0261-4251470 int. 234 Mail: fgelbez@air-computers.com
Buenos Aires Claudia Mirta Astigarraga  Caja  T: 011-4887-9300 int 419  Mail: castigarraga@air-computers.com
Buenos Aires Perla M. Marciano Caja  T: 011-4887-9300 int. 418 Mail: pmarciano@air-computers.com

 

Tarjetas
Rosario Veronica Seri
Administracion Tarjetas T: 0341-4367724 Mail: vseri@air-computers.com
Rosario Eliana Ruiz
Administracion Tarjetas T: 0341-4367724 Mail: eruiz@air-computers.com
Rosario Natalia Fernandez Posnet T: 0341-4367785 Mail: nfernandez@air-computers.com
Rosario Mariana Agatti Posnet T: 0341-4367785
C:+54 (341) 5501217
Mail: magatti@air-computers.com

 

Sector Créditos
Córdoba Carolina Lopez
Encargada Administración T: 0351- 474 5040 int. 125
C: 0351-156 153 552
Mail: clopez@air-computers.com
Skype: lcarolinah_1
Córdoba Cecilia Escudero
Administracion y Ctas Ctes T: 0351- 474 5040 int. 122
C: 0351- 156 683 3467
Mail: cescudero@air-computers.com
Skype: ceciadmi-air
Buenos Aires Gabriel E. Monje Créditos y cobranzas T: 011- 4887 9300 int 420 Mail: gmonje@air-computers.com
Skype: gabedm@hotmail.com

 

Product Managers

 

Datos de Contacto

Pablo Sbarbaro
Tel: +54 (0341) 436 7769
Mobile: +54(9341) 335 9675
psbarbaro@grupoair.com.ar
cargafvair@hotmail.com
PC + Notebooks + Accesorios + Memorias
Marcas
Datos de Contacto

Sergio Monzón
Tel: (0341) 4367746
Mobile: +54 (9341) 555 5948
smonzon@grupoair.com.ar
smonzon86
Team Leader OEM Leader OEM
Marcas
Datos de Contacto

Edgardo Moras
Tel: (0341) 4362841
Mobile: +54(9341) 585 2365
emoras@grupoair.com.ar
emoras
Notebooks + TV + Celulares
Marcas
Datos de Contacto

Rodrigo Texeira
Tel: (0341) 4367719
Mobile: +54 (9341) 549 9728
rtexeira@grupoair.com.ar
rtexeira-air
Motherboards + Intel
Marcas
Datos de Contacto

Santiago Ventura
Tel: (0341) 4367720
Mobile: +54 (9341) 545 8974
sventura@grupoair.com.ar
sventura@live.com.ar
Software + Servidores
Marcas

 

Datos de Contacto

Jose Maria Laboret
Tel: (0341) 4367743
Mobile: +54 (9341) 550 2692
jlaboret@grupoair.com.ar
laboret@hotmail.com
Team Leader Corporativo
Marcas
Datos de Contacto

Mauricio Aguirre
Tel: (0341) 4367768
Mobile: +54 (9341) 335 9690
maguirre@grupoair.com.ar
mauri.aguirre86
Impresoras + Audio + Accesorios
Marcas

 

Datos de Contacto

Juan Ignacio Vidulin
Tel: (0341) 4367727
Mobile: +54 (9341) 545 8273
jvidulin@grupoair.com.ar
 jvidulin@air-computers.com
HP Printers + Plotters + Insumos
Marcas
Datos de Contacto

Lionel Mubilla
Tel: (0341) 4367714
Mobile: +54 (9341) 698 6877
lmubilla@grupoair.com.ar
lmubilla
VGAs+Consolas+Periféricos
Marcas
Datos de Contacto

Marcelo Perin
Tel: (0341) 4367717
Mobile: +54 (9341) 549 9665
mperin@grupoair.com.ar
mperin
Impresoras + Scanners + Accesorios
Marcas
Datos de Contacto

Hugo Gonzalez
Tel: (0341) 4362824
Mobile: +54 (9341) 683 2326
hgonzalez@grupoair.com.ar
hugonz69@hotmail.com
Networking + Cableado estructurado
+ Accesorios
Marcas
Datos de Contacto

German Falletti
Tel: (0341) 4362836
Mobile: +54 (9341) 555 5481
gfalletti@grupoair.com.ar
gfalletti@grupoair.com.ar
Servers + Storage + Discos
Marcas
Datos de Contacto

German Reese
Tel: (0341) 4367721
Mobile: +54 (9341) 5555 482
greese@grupoair.com.ar
live:greese
Networking + Videovigilancia
Marcas
Datos de Contacto

Jesus Alonso
Tel: (0341) 4367715
Mobile: +54 (9341) 335 9686
jalonso@grupoair.com.ar
yeisus.alonso
PCs + Notebooks + Accesorios + Memorias
Marcas
Datos de Contacto

Debora Franco
Tel: +54 (0341) 436 7709
Mobile: +54 (9341) 541 1535
dfranco@grupoair.com.ar
dfranco@grupoair.com.ar
LFD
Marcas
Datos de Contacto

Basilio Abdo
Tel: +54 (0341) 4362821
Mobile: +54 (9341) 550 3919
babdo@grupoair.com.ar
babdo@grupoair.com.ar
Servers + Networking + Impresoras
Marcas
Datos de Contacto

Esteban Agüero
Tel: (0341) 4362820
Mobile: +54 (9341) 550 4833
eaguero@grupoair.com.ar
eaguero@grupoair.com.ar
Networking – Infraestructura
Marcas
Datos de Contacto

Juan Manuel Brucellaria
Tel: (341)  4367722
Mobile: +54 (9341) 563 9133
jbrucellaria@grupoair.com.ar
jbrucellaria@grupoair.com.ar
Networking
 Marcas
Datos de Contacto

Ezequiel García Ceballos
Tel: (0341) 4367713
Mobile: +54 (9341) 569 5035
egarcia@grupoair.com.ar
egarcia_2
Conectividad + Notebooks + UPS + Accesorios
Marcas
Datos de Contacto

Soledad Perez
Tel: +54 (0341) 436 7728
Mobile: +54 (9341) 304 2373
sperez@air-computers.com
sperez@air-computers.com
Marcas nacionales + Accesorios
Marcas
Datos de Contacto

Julian Garcia Nigro
Tel: +54 (0341) 4362822
Mobile: +54 (9341) 550 4641
jgarcia@grupoair.com.ar
jgarcianigro.air
AMD / Discos
Marcas
Datos de Contacto

Vittorio Airoldi Frare
Tel: +54 341-4367752
Mobile: +54 (9341) 5147682
vairoldi@grupoair.com.ar
vittorioair
Memorias / DVDs
Marcas
Datos de Contacto

Gabriela Perig
Tel: (0341) 4367718
Mobile: +54 (9341) 5156569
gabriela@grupoair.com.ar
gabriela.perig
Gerente de PMs

 

Marketing y Comunicación
Rosario Ornela Perretta
Responsable de marketing T: 0341-4367711 Mail: ornelap@grupoair.com.ar
Rosario Lara Bertelegni
Marketing T: 0341-4367787 Mail: larab@grupoair.com.ar
Rosario Belén Albornoz Comunicación T: 0341-4367710 Mail: balbornoz@grupoair.com.ar

 

Desarrollo CX

 

Buenos Aires Miguel Binetti CX Manager T: +54 0341-4367775
C: +54 (911) 341 155442105
Mail: miguel@air-computers.com

 

 

Recursos Humanos

 

Rosario Lucia Espindola
Recursos Humanos T: 0341-4367741 Mail: ludmi@air-computers.com
Rosario Maria Ines Hidalgo
Recursos Humanos T: 0341-4367741 Mail: mhidalgo@air-computers.com
Rosario Cristhian Ghiglione Recursos Humanos T: 0341-4367741 Mail: cghiglione@air-computers.com
Rosario Malcom Perucca Recursos Humanos T: 0341-4367732 Mail: mperucca@air-computers.com

 

Gerencia
Rosario, Córdoba y Mendoza Damian Viñas
Gerente Comercial del Interior T: 0341- 436 7779
C: 0341-155 154 309
Mail: damian@air-computers.com
Buenos Aires Marcelo Aloy
Gerente de Sucursal Buenos Aires T: 0341- 436 7741 Mail: maloy@air-computers.com
Córdoba Cecilia Noblia Gerente de Sucursal Córdoba T: 0351- 474 5040 int 120
C: 0351-155 555 549
Mail: ncecilia@air-computers.com
Skype: ceci.noblia
Mendoza Marcelo Zalazar Gerente de Sucursal Mendoza T: 0261- 423 7474 int. 211
C: 0261-155 651 105
Mail: zalazar@air-computers.com
Buenos Aires Dario Cereghetti Gerente Comercial Buenos Aires  T: 011 – 4887-9333 Mail: dario.cereghetti@air-computers.com
Skype: dariocereghetti@hotmail.com
Rosario Alejandro Adorni Gerente Comercial Rosario  T: 0341- 436 7776
C: 341-515 1973
Mail: alejandro@air-computers.com
Skype: alejodormis@hotmail.com
Rosario Gabriela Perig Gerente de PMs T: 0341- 436 7718
C: +54 (341) 515 6569
Mail: gabriela@grupoair.com.ar
Skype: gabriela.perig
Rosario Jorge Osvaldo Torres Manufacturing & Production Manager
OEM Market Development Manager
T: +54 341 4367757
C: +1305 507 8416  int 757
Mail: tjorge@air-computers.com