Seleccionar página

DIRECTORIO AIR COMPUTERS

En este listado, encontrarás los datos de contacto de todos los miembros de nuestro equipo, organizados por departamento.

Horarios de atención: De lunes a viernes, de 9:00 a 18:00 horas.

Product Managers
SERGIO MONZÓN

Tel: (0341) 4367746
Mobile: +54 (9341) 555 5948
smonzon@grupoair.com.ar
   
Team Leader Consumo  Marcas

 

LIONEL MUBILLA

Tel: (0341) 4367714
Mobile: +54 (9341) 698 6877
lmubilla@grupoair.com.ar
   
Procesadores, HDD,                      SDD, Placas de video Marcas

 

RODRIGO TEXEIRA

Tel: (0341) 4367719
Mobile: +54 (9341) 549 9728
rtexeira@grupoair.com.ar
   
Procesadores, Motherboards,            Gabinetes, SSD  Marcas

 

EZEQUIEL GARCÍA CEBALLOS

Tel:(0341) 4367713
Mobile: +54 (9341) 549 5035
egarcia@grupoair.com.ar
   
Conectividad, Gabinetes, Gaming + Fuentes, Discos HDD SSD Marcas

 

VITTORIO AIROLDI FRARE

Tel: +54 341-4367752
Mobile: +54 (9341) 5147682
vairoldi@grupoair.com.ar
   
Notebooks, Memorias, SSD, Ram  
Marcas

 

MAXIMILIANO PEVERINI

Tel: (0341) 4367729
Mobile: +54 (9341) 252 6512
mpeverini@grupoair.com.ar
   
PC  + Notebook, Tablets + Monitores  + Gabinetes Kit + Movilidad  Marcas

 

JOSÉ MARÍA LABORET

Tel: (0341) 4367743
Mobile: +54 (9341) 550 2692
jlaboret@grupoair.com.ar
   
Team Leader SMB
Marcas

 

LUCIANO ARIAS

Tel: (0341) 4367782
Mobile: +54 (9341) 589 4820
larias@grupoair.com.ar
   
PCs + Notebook + Accesorios
Marcas

 

TAIEL MARTINEZ

Tel: (0341) 4362819
Mobile: +54 (9341) 5458292
tmartinez@grupoair.com.ar
   
PCs, Notebook, Monitores, Impresoras
Marcas

 

JUAN IGNACIO VIDULIN

Tel: (0341) 4367727
Mobile: +54 (9341) 545 8273
jvidulin@grupoair.com.ar
   
Printers + Plotters + Insumos
Marcas

 

MARCELO PERÍN

Tel: (0341) 4367717
Mobile: +54 (9341) 549 9665
mperin@grupoair.com.ar
   
Impresoras, Fiscales,
Scanners, Lectores de códigos
+ Proyectores
Marcas

 

JULIAN BASSO

Tel: +54 (9341) 5556178
Mobile: +54 (9341) 5556178
jbasso@grupoair.com.ar
   
Team Leader Comercial Corporativo Marcas

 

BASILIO ABDO

Tel: (0341) 4367721
Mobile: +54 (9341) 550 3919
babdo@grupoair.com.ar
   
Servidores, Storage
Marcas

 

SANTIAGO VENTURA

Tel: (0341) 4367720
Mobile: +54 (9341) 545 8974
sventura@grupoair.com.ar
   
Software + Servidores Marcas

 

GERONIMO A TISERA

Tel: +54 341-4362819
Mobile: +54 (9341) 5458292
gtisera@grupoair.com.ar
   
Soporte preventa de Servidores, Storage  Marcas

 

ESTEBAN AGÜERO

Tel: (0341) 4367725
Mobile: +54 (9341) 550 4833
eaguero@grupoair.com.ar
   
Networking + Infraestructura
Cableado estructurado
Marcas

 

GUILLERMO ROBLEDO

Tel: +54 351-4745040 (int 142)
Mobile: +54 (9351) 2440199
grobledo@grupoair.com.ar
   
Energía, infraestructura, UPS Marcas

 

     

 

 

 

Ventas
Rosario Hernán Dantonio Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367759
C: 341-335 9680
mail: hdantonio@grupoair.com.ar
Skype:: hdventas@hotmail.com
 Rosario Lorena Barrera Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367774
C: 341-544 1461
mail: lorena@grupoair.com.ar
Skype: jorgelinalorena@hotmail.com
Rosario Verónica Vessecchia Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367712
C: 341-550 2987
mail: veronicav@grupoair.com.ar
Skype:veronicavessecchia@hotmail.com
Rosario Alejandro Adorni Gerente Ventas Rosario T: 0341-4367776
C: 341-515 1973
mail: alejandro@grupoair.com.ar
Skype: alejandro.adorni
Rosario Hernán Sasia Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367770
C: 0341-155 441 450
mail: hernans@grupoair.com.ar
Skype: hernansasia@hotmail.com
Rosario Edgardo Argañarás Burns Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367773
C: 0341-155 441 453
mail: edgardo@grupoair.com.ar
Skype: jorgeburns
Rosario Sebastián Sánchez
Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367787
C: 0341-5499 620
mail: ssanchez@grupoair.com.ar
Skype: —
Rosario Juan Manuel Atencio Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 0341-4367781
C: 0341-155 501 351
mail: jmatencio@grupoair.com.ar
Skype: jmatencio@airoldi.com.ar
Rosario Cristian Demaría Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 0341-4367792
C: 0341-155 455 914
mail: cdemaria@grupoair.com.ar
Skype: demariacm@hotmail.com
Rosario Mónica Ibarra Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 0341-4367771
C: 0341-155 441 443
mail: mibarra@grupoair.com.ar
Skype: monicaibarra57@hotmail.com
Buenos Aires Fernando Fleischman Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9328
C: 011-155 022 0958
mail: ffleischman@grupoair.com.ar
Skype: flechan5@hotmail.com
Buenos Aires Héctor Fuentealba
Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9337
C: 011- 155 006 3718
mail: hfuentealba@grupoair.com.ar
Skype: h_fuentealba
Buenos Aires Ivan Escalada Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 4887-9338
C: 011 3426-9333
mail: iescalada@grupoair.com.ar
Skype: iescalada
Buenos Aires Javier Fernández Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9332
C: 011-155 5920 860
mail: jfernandez@grupoair.com.ar
Skype: ja_aragorn
Buenos Aires Roy Beriau Gerente comercial Buenos Aires T: 011 – 4887-9310
C: 011-1521593647
Mail: rberiau@grupoair.com.ar
Skype: royberiau@hotmail.com
Buenos Aires Laura Lamanna  Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9329
C: 011-155 7349 695
 mail: laural@grupoair.com.ar
Skype: lau_air
Buenos Aires Sofía Correa  Ejecutivo de Ventas – Mayorista  T: 011 – 4887-9334
C: 011-155 5164 700
mail: scorrea@grupoair.com.ar
Skype:: correa_sofia@hotmail.com
Buenos Aires Diego Ibáñez  Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9330
C: 011-152 1595 701
mail: dibanez@grupoair.com.ar
Skype: diego_iba88@hotmail.com
Buenos Aires Favio Melpignano Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9331
C: 011-155 7458 751
mail: fmelpignano@grupoair.com.ar
Skype: faviomelpignano@hotmail.com
Buenos Aires Pablo Senatore Ejecutivo de Ventas – Mayorista T: 011 – 4887-9327
C: 011-155 0220 957
mail: psenatore@grupoair.com.ar
Skype: pablo_senatore@hotmail.com
Buenos Aires Gustavo Vázquez Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 011 – 4887-9335
C: 011-156 4134 935
mail: gvazquez@grupoair.com.ar
Skype:vazquez_gustavojavier@hotmail.com
Buenos Aires Jonathan Brodsky Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 011 – 4887-9336
C: 011-155 4195 859
mail: jbrodsky@grupoair.com.ar
Skype: jebrodsky
Buenos Aires Germán J. Gelmini Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 011-48879339
C: 011-152 459 4413
mail: ggelmini@grupoair.com.ar
Skype: gigelmini_1
Córdoba Matías Escudero Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: (351) 474 5040 int.111
C: (351) 306 7832
mail: mescudero@grupoair.com.ar
skype: matias escudero
Córdoba Natalí Gerez Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T; 0351 – 474540  int.130
C: 0351 – 152379558
mail: ngerez@grupoair.com.ar
Skype: ngerez@air-computers.com
Córdoba Oscar Barbano Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0351-4745040 int. 110
C: 0351-155 183 590
mail: boscar@grupoair.com.ar
Skype: barbano_oscar@hotmail.com
Córdoba Facundo Vicente Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayorista T: 0351-4745040 int. 112
C: 341- 550 1351
Mail: fvicente@air-computers.com
Córdoba  Iván Ludueña Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0351- 474 5040 int. 119
C: 351- 5105213
mail: livan@grupoair.com.ar
Skype: ivan.luduena.air
Córdoba Cecilia Noblia Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas-Gerente de Sucursal T: 0351-4745040 int. 120
C: 0351-155 555 549
mail: ncecilia@grupoair.com.ar
Skype: ceci.noblia
Mendoza Marina Gelbez Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas-Retail T: 0261-4251470 int. 212
C: 0261-155 652 221
mail: mgelbez@grupoair.com.ar
Skype: marinagelbez
Mendoza Daniel Rivero Ejecutivo de Ventas – Ventas Autoservicio T: 0261-4237474 int. 221
C: 0261-155 134 898
mail: drivero@grupoair.com.ar
Skype: danielrivero20
Mendoza Fabricio Miranda Gerente de sucursal T: 0261-4237474 int. 216
C: 261 6 648 898 / web whatsapp
mail: fmiranda@grupoair.com.ar
Skype: fmiranda@air-computers.com
Mendoza Marcelo Zalazar Ejecutivo de Ventas – Ventas Mayoristas T: 0261-4237474 int. 211
C: 0261-155 651 105
mail: zalazar@grupoair.com.ar
Skype: claudio_zalazar

 

 

Departamento Corporativo
Buenos Aires Hector Fuentealba
Ejecutivo de Ventas Corporativo T: 011 – 4887-9337
C: 011-155 006 3718
Mail: hfuentealba@grupoair.com.ar
Skype: h_fuentealba
Buenos Aires Julián Basso Team Leader Comercial Corporativo

T: 341-5556178

C: 341- 155 556 178

Mail: jbasso@grupoair.com.ar
Skype: jbasso@air-computers.com
Rosario Javier Volpe Preventa Corporativo

T: 341 – 2667776

C: 341- 2667776

Mail: jvolpe@grupoair.com.ar
Skype: javierandresvolpe
Rosario Juan Manuel Atencio Ejecutivo de Ventas – Mayoristas T: 341 – 4367781
C: 0351-152 440 204
Mail: jmatencio@grupoair.com.ar
Skype: jmatencio@airoldi.com.ar
Córdoba Iván Ludueña
Ejecutivo de Ventas Corporativo

T: 0351- 474 5040 int. 119

C: 351- 5105213

Mail: livan@grupoair.com.ar
Skype: ivan.luduena.air
Córdoba Cecilia Noblia Ejecutivo de Ventas Corporativo – Gerente de sucursal Córdoba T: 0351- 474 5040 int. 120 Mail: ncecilia@grupoair.com.ar
Skype: ceci.noblia
Mendoza Marcelo Zalazar Ejecutivo de Ventas Corporativo T: 0261- 423 7474 int. 211
C: 0261-155 651 105
Mail: zalazar@grupoair.com.ar
Skype: claudio_zalazar
Marketing y Comunicación

 

Rosario Fernanda D´Andrea Marketing Manager T: (341) 436 7711
C: +54 (341) 586 3236
Mail: fdandrea@grupoair.com.ar
         
Rosario Lara Bertelegni Marketing  T: 0341-4367787 Mail: larab@grupoair.com.ar
         

 

Gerencia
Rosario, Córdoba y Mendoza Damian Viñas
Gerente Comercial del Interior T: 0341- 436 7779
C: 0341-155 154 309
Mail: damian@air-computers.com
Córdoba Cecilia Noblia Gerenta de Sucursal Córdoba T: 0351- 474 5040 int 120
C: 0351-155 555 549
Mail: ncecilia@air-computers.com
Skype: ceci.noblia
Mendoza Fabricio Miranda Gerente de Sucursal Mendoza T: 0261-4237474 int. 216
C: 261 6 648 898
Mail:  fmiranda@grupoair.com.ar
Skype: fmiranda@air-computers.com
Buenos Aires Roy Beriau Gerente Comercial Buenos Aires T: 011 – 4887-9310
C: 011-1521593647
Mail: rberiau@grupoair.com.ar
Skype: royberiau@hotmail.com
Rosario Alejandro Adorni Gerente de ventas Rosario  T: 0341- 436 7776
C: 341-515 1973
Mail: alejandro@air-computers.com
Skype: alejodormis@hotmail.com
Rosario Marcelo Aloy Gerente de PMs T: +54 341-4367758
C: +54 911 50098084
Mail: maloy@grupoair.com.ar
Skype: ——-
Rosario Jorge Osvaldo Torres Manufacturing & Production Manager
OEM Market Development Manager
T: +54 341 4367757
C: +1305 507 8416  int 757
Mail: tjorge@air-computers.com
Recursos Humanos
Rosario Lucia Espindola
Recursos Humanos T: 0341-4367741 Mail: ludmi@grupoair.com.ar
Rosario Cristhian Ghiglione Recursos Humanos T: 0341-4367741 Mail: cghiglione@grupoair.com.ar
Rosario Malcom Perucca Recursos Humanos T: 0341-4367732 Mail: mperucca@grupoair.com.ar
Retail
Rosario Juan Manuel Tomas
Coordinador Retail T: 0341-4367772
C: 0341-155523725
Mail: jtomas@grupoair.com.ar
Córdoba Facundo Vicente Retail T: 0351-4745040 int. 112
T: 351- 2440204

Mail: fvicente@air-computers.com
Skype: facundo.vicente.air.

Mendoza Marina Gelbez
Retail T: 0261-4251470 int. 212
T: 4237474 int. 212
Mail: mgelbez@air-computers.com
Skype: marinagelbez
Licitaciones
Rosario Maximiliano Peverini
Licitaciones T: 0341-4367729

Mail: mpeverini@air-computers.com

Skype: mpeverini@air-computers.com

Servicio Técnico
Rosario Jorge Sartorio
Partes y RMA T: T: 0341-4367763 Mail: rma@air-computers.com
Rosario Germán Carfagno
Reparacion PC T: 0341-4367765/6 Mail: gcarfagno@air-computers.com
Rosario Hugo Barrios Gestion RMA T: 0341-4367733 Mail: gestionst@air-computers.com
Rosario Alzaraz Mario
Monitores T: 0341-4367762 Mail: servicemonitor@air-computers.com
Rosario Elisa Phillip Impresoras y Fiscales T: 0341-4367761 Mail: serviceimpresoras@air-computers.com
Rosario Alberto Rojas Gerente Servicio Tecnico Air T: 0341-4367764 Mail: arojas@air-computers.com
Rosario Roy Romero Recepción T: 0341-4367760 Mail: transp-rma@air-computers.com
Buenos Aires Daniel Oscar Gómez Encargado Sector T: 011-48879315 Mail: danielog@air-computers.com
Córdoba Gabriel De Los Ríos Monitores T: 0351- 474 5040 int. 117 Mail: gdelosrios@air-computers.com
Skype: dlrgabriel@hotmail.com
Córdoba Emilio Ozán Encargado Servicio Tecnico T: 0351-4745040 int. 135
C: 0351-153 910 272
Mail: eozan@air-computers.com
Skype: emilioair@hotmail.com
Córdoba RMA, Servicio Técnico RMA, Servicio Técnico T: (351) 474 5040                  int. 114-126-134-136
T: (351) 244 0372 (llamadas)
Mail: servicecba@air-computers.com
Mendoza Guillermo Garcia Encargado Sector RMA T:0261-4251470 int.225 Mail:servficemza@air-computerrs.com
Mendoza Nicolás Farrus
Impresoras y Controladores Fiscales T.0261-4251470 int. 224/225 Mail:servicemza@air-computers.com
Cuentas Proveedores
Rosario Claudia Fernández
Administración Mail: cfernadez@air-computers.com
Rosario Juan Ignacio Becker
Pago Proveedores T: +54 (341) 4367745
(Int. 336)
Mail:  jbecker@air-computers.com
Buenos Aires Andrea Lavorato Pago Proveedores T: +54 (011) 4887-9342 Mail: alavorato@air-computers.com
Atención al Reseller
Buenos Aires Luis Vargas
Atención al Reseller T: 011-48879302 Mail: atencionresellerbsas@air-computers.com
Córdoba Miguel Mercado
Atención al Reseller

Tel: 351- 474 5040                  int. 115-132
Cel: 351- 5577246
Cel: 351-5144390 (llamadas)

Mail: atencionresellercba@air-computers.com
Rosario Facundo Viglietti Atención al Reseller T: 0341-4367797 Mail: fviglietti@air-computers.com
Cuentas Clientes
Rosario Erika Murua
Encargada Sector Rosario T: 0341-4367789 Mail: emurua@air-computers.com
Rosario Alejandra Ledesma
Facturación T: 0341-4367791 Mail: aledesma@air-computers.com
Córdoba Cecilia Escudero Facturación T: 0351-4745040 int. 122
C: 0351- 156 683 3467
Mail: cescudero@air-computers.com
Mendoza Flavia Gelbez Encargada Sector Cuenta Clientes Mendoza T:0261-4251470 int. 234 Mail: flavia@air-computers.com
Buenos Aires Andres Righetti Alta Nuevos Clientes T: 011-48879343 Mail: arighetti@air-computers.com
Córdoba Natalí Gerez Alta Nuevos Clientes T: 0351-4745040 int. 130
C: 0351-152 379 558
Mail: ngerez@grupoair.com.ar
Skype: ngerez@air-computers.com
Mendoza Flavia Gelbez Alta Nuevos Clientes T: 0261-4251470 int. 234 Mail: fgelbez@air-computers.com
Rosario Cristian Demaría Alta Nuevos Clientes T: 0341-4367792 Mail: cdemaria@air-computers.com

Skype: demariacm@hotmail.com

Cajas
Rosario Gómez Mariano
Caja T: 0341 – 4367790 Mail: marianog@air-computers.com
Rosario Boettner Daniel Caja T: 0341- 4367789 Mail: dboettner@air-computers.com
Rosario Ballistreri Gabriela Caja T: 0341- 4367789 Mail: gballistreri@air-computers.com
Rosario Galotto Sebastián Cobranza – Ctas. Ctes. T: 0341- 4367790 Mail: sgalotto@air-computers.com
Rosario Bonina Matías Administración – Altas Recaudadoras T: 0341 – 4367835 Mail: mbonina@air-computers.com
Córdoba Carolina López Encargada Sector

T: 0351- 474 5040 int. 125
C: 0351-156 153 552

W: 351-5296276 (solo envío de pagos) 

Mail: clopez@air-computers.com
Skype: lcarolinah
Mendoza Flavia Gelbez Encargada Sector T: 0261-4251470 int. 234 Mail: fgelbez@air-computers.com
Buenos Aires Claudia Mirta Astigarraga  Caja  T: 011-4887-9300 int 419  Mail: castigarraga@air-computers.com
Buenos Aires Perla M. Marciano Caja  T: 011-4887-9300 int. 418 Mail: pmarciano@air-computers.com
Tarjetas
Rosario Veronica Seri
Administracion Tarjetas T: 0341-4367724 Mail: vseri@air-computers.com
Rosario Eliana Ruiz
Administracion Tarjetas T: 0341-4367724 Mail: eruiz@air-computers.com
Rosario Maria Eugenia Del Giglio LAPOS T: (0341) 436 7724 (int.308)
C:+54 (341) 550 1217
Mail: megiglio@air-computers.com
Sector Créditos
Córdoba Carolina Lopez
Encargada Administración T: 0351- 474 5040 int. 125
C: 0351-156 153 552
Mail: clopez@air-computers.com
Skype: lcarolinah
Córdoba Cecilia Escudero
Administracion y Ctas Ctes T: 0351- 474 5040 int. 122
C: 0351- 156 683 3467
Mail: cescudero@air-computers.com
Skype: ceciadmi-air
Buenos Aires Gabriel E. Monje Créditos y cobranzas T: 011- 4887 9300 int 420 Mail: gmonje@air-computers.com
Skype: gabedm@hotmail.com